Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие руководители не хотят прививаться сами и не оплачивают прививки сотрудникам

В Липецке прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу организации и проведения вакцинации против гриппа работающего населения. Состояние эпидемиологической ситуации в области расценивается как стабильное, позволяющее в плановом порядке проводить профилактическую работу по подготовке к сезону гриппа. К концу сентября в области привито более 229 тысяч человек (при этом не зарегистрировано ни одной нежелательной реакции на прививку). Однако за счет средств работодателей было вакцинировано только 15,7 тысяч человек (6,8%). Как и раньше, основную лепту в это показатель внес ПАО «НЛМК», где привито за счет работодателя уже 9,5 тысяч человек.

Крайне медленными темпами идет вакцинация за счет работодателей в г.Ельце, Воловском, Добринском, Долгоруковском, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском районах, где представители местных администраций не считают необходимым подать пример личным участием в иммунопрофилактической кампании.На сегодняшний день крайне мало вакцинировано за счет работодателей сотрудников в организациях банковской сферы.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что согласно законодательству Российской Федерации именно на работодателя возлагаются, в числе прочего, обязанности по осуществлению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по обеспечению безопасных условий труда и выполнению требований санитарных правил, в т.ч. по проведению специфической профилактики гриппа и неспецифической профилактики ОРВИ.

Источник: сайт управления Роспотребнадзора по Липецкой области

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности