Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие пенсионеры изучают азы компьютерной грамотности

60 неработающих пенсионеров Липецка, которые получают страховые пенсии по старости и по инвалидности, получили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности.

Обучение проходило в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» в течение 10 дней. Пожилые липчане не просто изучили азы компьютерной грамотности, но и приобрели практические навыки использования электронной почты, скайпа, выхода в социальные сети. Теперь они могут самостоятельно найти необходимую информацию во Всемирной паутине, знают, как воспользоваться порталом Госуслуг. Каждому обучающемуся преподаватель помог создать личную электронную почту с легким паролем и они уже посылают друг другу письма и поздравительные открытки с наступающим Новым годом.

Как сообщает пресс-служба областного управления социальной защиты населения, новые интернет-пользователи узнали, как записаться к врачу, как выяснить, есть ли необходимый препарат в ближайшей аптеке и многое другое, что позволит им облегчить решение насущных задач и повысить качество своей жизни. Преподаватели помогли слушателям кратко ознакомиться с офисным пакетом: научили создавать тексты, сохранять их в файл, на электронный носитель.