Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие медики провели для младшеклассников игру «Здоровая привычка»

Липецкие медики помогают школьникам развить «здоровую привычку». Сегодня в доме детского творчества «Октябрьский» специалисты городских медучреждений провели познавательную игру, в рамках которой рассказали и показали ребятам, как защитить себя, например, от  вирусов

Затем, школьников ждала массовая зарядка для бодрости тела и духа. В процессе игры «Здоровая привычка» специалисты 5 медучреждений Липецка рассказали школьникам о правилах   здорового питания и о том, как правильно ухаживать за полостью рта, в том числе, и после еды. Также мальчишки и девчонки познакомились с куклой-курильщицей и на ее примере смогли убедиться, насколько негативно влияет табачный дым на легкие человека. Более полусотни учеников младших классов липецких школ приняли участие и в мастер-классе по оказанию первой помощи.

Татьяна Чернухина, начальник отдела областного центра медицинской профилактики: «Ведение здорового образа жизни именно нужно начинать с молодых ногтей, что называется. С детей младшего школьного возраста, а может быть, даже и дошкольного.  У нас проводилось в прошлом году социологическое исследование. Мы проводили его для молодежи и участвовали в нем студенты педагогического университета и технического вуза. И свыше 50 % сказали, что стараются вести или ведут здоровый образ жизни. Для нас – это слова благодарности за нашу работу!»

 

По распоряжению Мишустина 15 беженцев из Палестины разместят в Липецке

Документ о расселении граждан подписал премьер-министр России

Липецк планирует взять шефство над первым в ВМФ боевым ледоколом «Иван Папанин»

Сейчас корабль готовится к ходовым испытаниям

Застрявшего под ж/д платформой бобра спасли в Ельце сотрудники Охотнадзора

Животное отпустили в естественную среду

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток