Липецкие гребцы завоевали 3 серебряные медали на Кубке мира в Люцерне

Успех липецких гребцов на этапе Кубка мира! Соревнования прошли в швейцарском Люцерне. Наши спортсмены завоевали сразу три серебряные награды в различных классах судов. Липчанка Алевтина Савкина заняла второе место в составе женской четверки распашной. Российский экипаж шесть секунд уступил победителям – гребчихам из Австралии. В четверке распашной легкого веса в составе мужского сборного экипажа отличились наши земляки Алексей Викулин и Александр Чаукин. В финальном заезде российская четверка всего 67 сотых секунды уступила гребцам из Италии. И еще одно серебро завоевали Никита Болозин и Алексей Кияшко- в экипаже двойки распашной легкого веса. Отмечу, этот этап Кубка мира – последняя репетиция перед чемпионатом мира в  США. Всего на регату в Люцерне приехало около 700 участников из 54 стран мира.