Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие «голубые береты» отмечают 86-ю годовщину создания ВДВ

Сегодня в России – День Воздушно-десантных войск. В Липецке 86-ю годовщину создания ВДВ  «голубые береты» отмечают  с самого утра.

Торжественная часть началась с возложения цветов к памятнику легендарному командующему ВДВ Василию Маргелову, – основателю Воздушно-десантных войск.  Затем «голубые береты» собрались на митинг на площади Героев. Здесь с праздником  десантников поздравили Герои России, а также представители мэрии. Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Празднование продолжилось на стадионе «Динамо». Десантники приняли участие в военно-спортивном празднике, где показали всю силу «воздушного спецназа». А  самой зрелищной частью праздника – стали прыжки с парашютом.

Евгений Чуносов, председатель ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий»: «Уже стало доброй традицией совершать прыжки в этот день, и таким образом мы хотели бы еще раз поприветствовать всех ветеранов ВДВ, поздравить их с праздником, пожелать десантского здоровья, чтобы достойно отметили этот день».