Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие газовики убрали дворы и скверы в нескольких микрорайонах

Сегодня субботник в регионе организовали  и газовики Липецкой области. В областном центре он охватил несколько микрорайонов. Мероприятия по благоустройству и уборке дворов и скверов поддержали школьники и жители близлежащих домов.

Поддержать пробуждение природы и помочь в благоустройстве городского ландшафта. С этой целью в сквере на улице Звездной высадился трудовой десант.
В первых рядах - идейный вдохновитель субботника - главный газовик Липецкой области -Сергей Карасиков. Депутат областного совета по данному избирательному округу шел на выборы с лозунгом : «уют , комфорт и благоустройство». Вокруг инициативы сплотил и сотрудников , и жителей микрорайона. Сегодня этот лозунг активно воплощается в жизнь.
Сергей Карасиков,  генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк»:
- Настроение прекрасное . У газовиков Липецкой области уже сложилась традиция именно в чистый четверг организовывать субботники в своих округах. Мы совместно со школьниками , с жителями округа , вот непосредственно 50 ая школа принимает участие в субботнике делаем наш округ чище, делаем наш город чище, да и всю нашу страну необъятную мы делаем чище. 
       Участники субботника старались, что называется, не для галочки. Для себя. Сквер - природный оазис микрорайона. Достопримечательность. Центр притяжения. И не только место отдыха, -настоящий дендрарий. Из – за многообразия деревьев различных пород  здесь часто проводят уроки биологии для школьников.
 Константин Лисенков, ученик школы №50:

- Приятно, когда все благоустроенно , и чувствуешь себя совсем уже по – другому.
Кирилл Ширяев, ученик школы №50:
- Младший брат у меня есть, ему три года. Я хочу, чтобы он гулял в чистом сквере, что бы он наслаждался этой красотой природы. 
         Всего в большой уборке на территории городов и районов Липецкой области приняли участие около 1200 газовиков и более 50 единиц техники. Акция проходила под знаком Года экологии.

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая