Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие энергетики тестируют новые машины

Транспортный парк «Липецкой  городской  энергетической компании»  пополнился новой техникой. Это тракторы, бригадные фургоны, грузопассажирские автомобили - всего закуплено 16 машин.

В  диспетчерской службе ЛГЭК  принимают десятки звонков в день.  На место коммунальных аварий бригады теперь добираются быстрее.  Закуплено  более десятка новых машин для перевозки бригад.  Автомобильный парк  обновили  впервые за 10 лет.

Владимир Лавырев  помощник главного инженера по транспортной логистике АО «ЛГЭК»: -то позволило нам помимо сокращения издержек на содержание транспорта, еще и более оперативно решать задачи по устранению аварийных и других нештатных ситуаций на тепло и энергосетях города".

Новые  машины уже протестировали водители. Бригада из 6 человек может, при необходимости,  целый день работать на месте аварии. Это и передвижная аварийно- ремонтная мастерская. И, что тоже важно, в теплом фургоне можно передохнуть.

Сергей Казьмин начальник транспортной службы  комплекса водо-теплоснабжения  АО «ЛГЭК»: -" Бригадный фургон оснащен верстаком  и стеллажом для инвентаря. Здесь закреплены  тиски, бригада может сделать ремонт задвижек и установить их назад не покидая место раскопок".

 Кроме транспорта для перевозки бригад, в липецкой городской энергетической компании приобрели и коммунальную технику.

Владимир Лавырев  помощник главного инженера по транспортной логистике АО «ЛГЭК»: - "Новый трактор "беларус -82"  оборудован измельчителем веток. В одну из задач нашего комплекса входит опиливание веток в непосредственной близости от линии электропередач, ветки превратятся в стружку, это нам позволяет уменьшать объемы перевозимого груза  и сдавать их на дальнейшую переработку".

Обновление материально-технической базы ЛГЭК продолжится и в 2018 году.

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор