Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие единороссы провели партконференцию

В большом зале областной администрации завершилась конференция Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия».

Одним из главных вопросов стало избрание кандидатуры, которую  единороссы предложат на должность председателя  областного Совета.  Решение  принимали путем тайного голосования. Выбирали, естественно,  из числа новых избранников народа. На альтернативной основе было предложено два претендента для выдвижения на должность спикера. Это  Павел Путилин, занимавший должность председателя областного парламента предыдущего созыва, и Владимир Загитов, который в прошлом созыве занимал должность  заместителя председателя областного Совета.  Оба в только что завершившейся  избирательной компании снова победили в своих одномандатных округах. Большинство голосов сегодня  было отдано за   Павла Путилина.

Также на конференции единороссы подвели итоги прошедшей избирательной компании.  Глава региона, а также член президиума политсовета регионального отделения «Единой России», Олег Королев назвал прошедшие выборы очень успешными для России в целом.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области, член президиума политсовета Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»: «Это замечательный результат, показавший, что нация сплочена вокруг Президента, что сегодня власть в целом, в лице Президента страны, в лице региональной власти может уверенно продолжать  курс на обновление, уверенно продолжать курс на развитие экономики, но самое главное - качество жизни человека. И сегодня у нас с вами ответственный момент: на пятилетие доказать избирателям-гражданам России, что они не ошиблись в своем выборе, а значит, мы должны хорошо поработать на всех направлениях, первым из которых является – повышение качества жизни человека».