Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие автоинспекторы поймали 30 нетрезвых водителей за прошедшие выходные

Юлия Талдыкина

Профилактическое мероприятие длилось два дня

На дорогах Липецкой области в прошедшие выходные автоинспекторы задержали 30 нетрезвых водителей. Рейд проходил в течение двух дней, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В эти дни автоинспекторы в усиленном режиме следили за тем, в каком состоянии находятся водители за рулем. В результате рейда правоохранители поймали 30 нарушителей, которые сели за руль в пьяном виде или отказались проходить медицинское освидетельствование.

Отметим, что за вождение в нетрезвом виде водителям предусмотрен административный штраф в 45 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а за повторное нарушение уже грозит уголовная ответственность.

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат

В Липецке прошли плановые тактико-специальные учения «Арсенал-2026»

На них отработали действия по нейтрализации диверсионных групп