Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие аграрии представляют на «Золотой осени» сельхоздостижения региона

Сегодня в Москве продолжается главный агропромышленный форум страны – «Золотая осень». На всероссийской выставке Липецкая область представила 23 инвестиционных проекта, все они действуют  в рамках программы импортозамещения.

Речь идет о производстве и переработке плодово-ягодной продукции, выращивании картофеля. Строительство тепличных комплексов, закладка интенсивных садов,   производство продукции птицеводства и свиноводства. Все эти инвестпроекты будут реализованы до 2020 года.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Липецкая область представлена довольно серьезно. Потому что динамика инвестиционных вложений в АПК Липецкой области не уменьшилась. Не отрицательная, а довольно положительная. Только в течение года мы сдадим объектов в области сельского хозяйства, инвестиций в развитие наших земель не менее чем на 32 миллиарда рублей.  И по тем, вновь заложенным проектам, на будущий год, на будущее трехлетие, они очень оптимистичные».

В работе форума принял участие председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он посетил экспозиции регионов и поздравил аграриев с наступающим профессиональным праздником. Как заявил премьер-министр, правительство сохранит объем поддержки АПК. Добавим, что «Золотая осень» в Москве собрала в этом году 2,5 тысячи участников из 64 регионов страны.

Экскурсию по сельхозпредприятиям устроили для липецких студентов

С профессией молодых людей познакомили опытные специалисты

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

Липецким сельхозпредприятиям представили цифровые сервисы для сокращения издержек

Отечественные разработки позволят повысить эффективность земледелия и животноводства

Липецкая область вошла в топ-3 в России по производству замороженных фруктов

Липецкая область вошла в топ-3 в России по производству замороженных фруктов

Замороженную вишню без косточки начали производить в Липецкой области

В 2023 году в АПК региона вложили 37 млрд рублей