Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая таможня отмечает 25-летие

Липецкой таможне - 25 лет. Сегодня ведомство отмечает юбилей.  Лучших сотрудников чествовали в областном центре культуры. Им вручили юбилейные медали таможенной службы, благодарности и почетные грамоты. Таможенная служба активно сотрудничает с правоохранительными и силовыми ведомствами. За четверть века липецкие таможенники изъяли почти 500-от тысяч единиц контрафактной продукции, перечислили в федеральный бюджет 120 миллиардов рублей. Направления работы службы - самые разные. Сегодня, к примеру, таможня немало способствует развитию малого бизнеса.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:
- Участников внешнеэкономической деятельности у нас становится всё больше и больше. Сегодня малый бизнес стал выходить на международные рынки, и таможня помогает. Коллектив слаженно действует. Взаимоотношения с органами власти - очень тесные. Буквально мы понимаем друг друга. И поступления в федеральный бюджет от нашей таможни - одни из лучших в Российской Федерации.

Сергей Прусов, начальник Центрального таможенного управления, генерал-лейтенант таможенной службы:
- Плановые задания всегда выполняются на 100%. Созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций в регион. Проводятся консультативные советы и встречи с участниками внешнеэкономической деятельности. То есть, все необходимые мероприятия, которые нужны для развития региона, Липецкая таможня проводит и участвует активно в этом направлении.