Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область выполнила свои обязательства по улучшению жилищных условий граждан на 100 %, по данным ОНФ

Липецкая область лидирует по исполнению «майских Указов» Президента. Показатель переселения граждан из аварийного жилья в нашем регионе остается высоким.

Такие данные представлены на интерактивной карте портала Общероссийского народного фронта. Активисты проводят ежегодный мониторинг исполнения указов главы государства. Проблемной сегодня остается, в частности, отрасль ЖКХ и уровень качества услуг в этой сфере. Тем не менее, за 4 года реализации поручений Президента, согласно опросу центра «Народная экспертиза», люди отмечают и перемены к лучшему. Это, в частности, касается процесса предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме одного окна, повышения доступности дошкольного образования.

Прогресс заметен в программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Так,  по итогам прошлого года в России годовой показатель переселения составил 87%. На 100 с лишним процентов выполнила свои обязательства по улучшению жилищных условий граждан и Липецкая область – по данным мониторинга экспертов ОНФ.