Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область сумела сохранить одну из самых крупных киосковых сетей в России

Вопросы развития средств массовой информации в Липецкой области обсуждались сегодня в ходе рабочей встречи, которую провели глава региона Олег Королев и заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он отметил положительный опыт нашего региона по поддержке системы  распространения печатных СМИ. Липецкая область смогла сохранить одну из самых крупных киосковых сетей в России.

Здесь читателю предлагают широкий ассортимент прессы – от 600 до почти 900 наименований. Алексей Волин сегодня посетил и современные павильоны, в которых помимо газет и журналов реализуют еще и книги.  В том числе – лучшие образцы русской и зарубежной литературы. Кроме того, в Липецкой области активно развиваются электронные СМИ.

Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ: «Я доложил Олегу Петровичу о развитии федеральной целевой программы по созданию цифрового телевидения на территории Липецкой области. На сегодняшний день жители Липецкой области – 99% из них могут принимать в цифре передачи 10 каналов первого мультиплекса. И благодаря работе передатчиков второго мультиплекса (это еще 10 каналов) 70% липчан – это жители Липецка и города Ельца – в состоянии принимать 20 каналов в цифровом качестве».