Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область стала участником совместного туристического проекта 5 регионов

Липецкая область стала участником межрегионального проекта в сфере туризма. Соглашение подписано на Международной выставке «Интурмаркет-2016» в Москве. Сегодня форум продолжает свою работу.

Липецкая область представляет свои туристические возможности: эта отрасль в нашем регионе активно развивается: ежегодно проходят более сотни событийных фестивалей. В их числе  «Русборг», «СтрЕлец», «Ладейное поле», «Липецкое городище». Посетители экспозиции  могли не только увидеть липецкий колорит, но и попробовать традиционные  яства наших гастрономических фестивалей, таких, как «Тыквенная каша», «Доброе сало», «Русская закваска». На выставке Липецкая область нашла новых деловых партнеров – подписано соглашение о реализации проекта «На Дону стоим, Дон славим». Участниками проекта стали 5 областей – Липецкая, Тульская, Рязанская, Воронежская и Ростовская.  Фестивальный марафон стартует в верховьях Дона, а финиширует в низовьях реки. Такое сотрудничество поможет развивать туризм в каждом из регионов.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Те фестивали, которые проходят в регионах, мы решили увязать их по времени, мы решили увязать их в транспортную доступность, сделать так, чтобы турист, приезжая на одно событие, на один фестиваль, узнавал бы и о других событиях, которые проходят в других регионах. И самое главное, чтобы они по времени не пересекались. Для кооперации в туризме это очень выгодно всем регионам».