Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область приняла участие во Всероссийском параде коммунальной техники

По всей России в эти выходные было перекрыто движение на центральных улицах. Уступали дорогу… уборочным машинам. Так прошел Всероссийский парад коммунальной техники. Инициатором акции выступило Министерство строительства и ЖКХ страны. Откликнулись все регионы.

Липчанам показали 20 видов коммунальной техники, которая работает на улицах города. Это, в том числе, погрузчики, снегоуборочные машины. А также – техника, которую используют в особых случаях: при авариях в сферах газо-, водо-, электроснабжения. Парад стартовал от дворца спорта «Звездный» и финишировал на площади у областного центра культуры и народного творчества. Горожанам продемонстрировали возможности спецтехники, которая, как утверждают организаторы парада, полностью готова к зиме.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Показ техники говорит о том, что техника стала высокопроизводительной, современной. И она требует к себе внимательного и бережного отношения. Поэтому сегодня мы видим здесь и высокопрофессиональных механиков, водителей – тех, кто обслуживает эту технику и тех, кто добросовестно относится к исполнению своих обязанностей».

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор