Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкая область остается в числе регионов-лидеров по организации работы МФЦ

Минэкономразвития РФ опубликовало итоги ежеквартального рейтинга выполнения высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Он представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и демонстрирует выполнение методических рекомендаций и требований законодательства, регулирующих деятельность МФЦ. Деятельность администрации Липецкой области по созданию и развитию сети центров «Мои Документы» в первом квартале 2018 года получила оценку "отлично".

Субъекты Российской Федерации оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю, ряд других. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества госуслуг «Ваш контроль» для оценки уровня предоставления услуг в МФЦ.

Сегодня центры «Мои Документы» Липецкой области оказывают более 300 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг. Наиболее популярными у населения по-прежнему остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты. Значительно вырос в прошлом году спрос на услуги МВД России и Пенсионного фонда РФ. Уровень удовлетворенности граждан работой МФЦ составляет свыше 98%.

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь