Цвета сайта
Размер шрифта

Липецк впервые принял стартовый матч Чемпионата России по пляжному волейболу

Липецк впервые принял стартовый тур Чемпионата России по пляжному волейболу - одному из самых зрелищных видов спорта. Спортивные баталии в течение трех дней проходили на набережной реки Воронеж.

30 мужских и 22 женских пары боролись за победу под липецким солнцем. Первый этап всероссийского первенства - серьёзный и почётный уровень. В областной центр приехали представители сборной России с большим опытом выступлений на международных соревнованиях.
Роман Пристовакин, директор I этапа Чемпионата России по пляжному волейболу: "3 участницы Олимпийских игр, одна пара - это 5-е место на олимпиаде в Рио. У ребят в финал пробились молодые ребята из Москвы, хорошая пара"

Посмотреть на такое зрелище собралось немало зрителей. За грациозными парами с одинаковым интересом наблюдали и ценители волейбола, и те, кто впервые увидел игру высокого уровня.

Пляжный волейбол заслуженно считается одним из самых красивых видов спорта. Но у профессионалов на первом месте всё-таки результат. В женском турнире победу в упорной борьбе одержали девушки из команды "Подмосковье".
Екатерина Сырцева, игрок команды "Подмосковье": "Чуть-чуть потерпели в конце второй партии, за это как-бы рады за себя, за тренера своего. впечатления - это наш первый турнир вместе, и сразу первое место. конечно, это для нас приятно".

Среди мужчин равных не было москвичам Юрию Богатову и Петру Бохнаре. Победа на липецком этапе, по их словам, не только хороший старт во всероссийском первенстве, но и подготовка к турниру в Сингапуре, который ждет их на следующей неделе.

Юрий Богатов, игрок команды ФРПВ(Москва): "Погода идеальная, по температуре для нас. Не жарко, не холодно. организация отличная, песок отличный"

Липецкие волейболисты в этот раз остались без наград, зато, по словам тренеров, получили неоценимый опыт. Только в матчах против сильных соперников можно повысить своё мастерство. А многие из тех, кто был на трибунах, наверняка в следующий раз при походе на пляж захватят с собой волейбольный мяч.

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Клещи в Липецкой области покусали 104 человека, включая 60 детей

Среди насекомых нашли разносчиков опасных инфекций

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Липецкой области снизилось на 2,4% за неделю

Показатель заболеваемости на 31% ниже эпидпорога

Клещи в Липецкой области покусали 8 взрослых и 19 детей с начала сезона

В большинстве случаев насекомых подцепили на приусадебных участках