Липецк вошел в тройку лидеров «Беговой столицы России»

Юля Гончарова

А в народном голосовании областной центр занял первое место

Липецк занял третье место в конкурсе за звание «Беговой столицы России». На втором месте оказалась Тула, а на первом — Нижний Новгород.

Как сообщают организаторы Всероссийского забега, лучших среди городов участников определяли по трём критериям: учитывались средняя дистанция и скорость всех бегунов, а также их соотношение к общему числу жителей города.

Также в социальной сети «ВКонтакте» проходило голосование за лучший город среди участников Всероссийского забега. Отдать свой голос можно было за один из городов-фаворитов: Санкт-Петербург, Липецк, Курск, Белгород, Самара, Нижний Новгород, Кемерово, Волоколамск, Великий Новгород и Ростов-на-дону.

В народном голосовании победил Липецк. За него проголосовали более 50% участников, сообщили в пресс-службе администрации Липецка. Санкт-Петербург занял второе место.

Напомним, звание «Беговой столицы России» присуждается городам-участникам Всероссийских забегов. В 2017 и 2018 годах почётный титул завоевывала Казань, а в прошлом году — Владивосток.

Напомним, Липецкий полумарафон прошел 2 августа. В забеге приняли участие около 1500 человек.