Цвета сайта
Размер шрифта

Липецк украсят новогодней иллюминацией

Липецк готовится к Новому году и Рождеству.  Предполагается, что красочную иллюминацию на городских улицах и площадях включат после 15 декабря. Как сообщил сегодня на брифинге в администрации города директор муниципального предприятия «Липецкгорсвет» Валерий Кузбаев, к старту уже сегодня готово все.  По традиции, световое убранство будет радовать липчан и гостей города до середины января 2017 года.

На всех четырех въездах в областной центр зажгут перетяжки «Липецк», на улице Московской – появятся 15 «Карамельных деревьев», на проспекте Победы – порядка сорока перетяжек и консолей «Праздничные звезды».  Иллюминацией украсят улицы Плеханова, Советская, Первомайская, Неделина, Ленина, проспект 60 лет СССР и Петровский спуск. Начнут работать светодинамические конструкции «Зима и брызги» в Нижнем парке, на месте каскада фонтанов забьет разноцветный «Родник». Зажгутся огнями и два приобретенных в минувшем году фонтана «Морской бриз» и «Премиум» на улице Ленина.

Засветится лестница на Театральной площади, «Парадный занавес» опустится на улицу Зегеля. Шестнадцать мерцающих световых конструкций с поэтическим названием «Волшебная ветвь» включат на опорах Петровского моста. Консоли украсят Сокольский мост и Лебедянский виадук. «Праздничные звезды» зажгут на проспекте Победы.  «Звездная симфония» зазвучит на проспекте Мира.

Ощущение праздника, хорошее настроение и веру в чудеса привезут кони, запряженные в сказочную карету. Новая объемная световая конструкция появится на площади Петра Великого и станет совместным подарком горожанам от липецкого бизнеса и предприятия «Липецкгорсвет». Длина объемной конструкции 6 метров, ширина – 3, высота – 2 метра. Ее выполнят в белом цвете, но грива и хвост пары коней, элементы кареты  будут сиять «золотом».

 

 

 

 

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации Липецка