Цвета сайта
Размер шрифта

Липецк готовится к паводку

Несмотря на морозы, власти Липецка уже начали подготовку к предстоящему паводку. Специальная комиссия мэрии сегодня инспектировала «болевые точки», где весной возможно подтопление.

Всего таких мест в областном центре десять. В частности, русло ручья в районе улицы Каменный лог. Район находится в низине, поэтому ответственным службам дано поручение расчистить и вывезти снег с улиц, расположенных выше. Русло реки Липовки предстоит освободить от мусора и старых деревьев, чтобы они не образовали плотину на пути талых вод. В преддверии паводка нужно очистить отстойники перед Комсомольским прудом, проверить исправность шлюзов, отметили члены комиссии. Также необходимо расширить русло ручья в районе улицы Октябрьской, чтобы снизить вероятность подтопления близлежащих домов. Одним из самых проблемных районов остается Ниженка. Ручей Студеный в этом сезоне уже расчищали, но причиной подтопления могут стать потоки воды из лога в районе Карьера. В последний раз самосев и аварийные деревья там убирали почти 10 лет назад.

Андрей Шорстов, заместитель главы администрации г. Липецка:

- Задача-максимум в преддверии паводка подготовить все каналы, русла каналов и близлежащие территории прочистить для того, чтобы был у нас свободный сход воды, нигде не происходили заторы. И посмотреть, как предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций по затоплению территории. 

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Похолодание и ночные дожди обещают в Липецкой области во вторник

Среднесуточная температура вернулась в климатическую норму

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии