Цвета сайта
Размер шрифта

Липецк готовится к новогодним праздникам

С прошлой недели на основных площадях города ведется монтаж  искусственных елок.  На Соколе возле Дворца культуры она уже полностью собрана, украшена и готова «к работе». На площади Ленина-Соборная убранство в стадии завершения.

Остов самой высокой 25-метровой красавицы на площади Петра Великого сегодня «одевают» сотрудники муниципального «Зеленхоза». Для такой конструкции необходимо около 3 тысяч искусственных веток. Аналогичные работы в ближайшие дни начнутся у спорткомплекса «Звездный». Как сообщил директор предприятия Александр Кулаков, здесь устанавливается одно из самых возрастных деревьев. Пришедшую в негодность его зеленую одежду пришлось полностью заменить. С этой целью закуплено 1700 новых веток. Также искусственную ель украсят в микрорайоне «Университетский».

Смонтировано оборудование четырех световых фонтанов – в Нижнем парке, на Петровском спуске и улице Ленина. Проведена ревизия  праздничной иллюминации. По данным муниципального предприятия «Липецкгорсвет», ее общая протяженность достигает 40 километров.

По поручению главы города Сергея Иванова в полную готовность большое праздничное хозяйство должно быть приведено к 15 декабря.

 

 

 

 

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации города Липецка