Цвета сайта
Размер шрифта

Липчанка выиграла грант в 200 000 рублей

В рамках образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов. 26 участников смены молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов получили рекомендательные сертификаты на общую сумму в 4 млн рублей.

Среди победителей конкурса липчанка Дарья Самойлова, сообщает пресс-служба мэрии. Ей вручили грант в размере 200 000 рублей на развитие открытого общероссийского проекта «Территория Успеха». Дарья входит в число кураторов и ведет образовательные программы, посвященные искусству самопрезентации, тайм-менеджменту, работе в команде и молодежному самоуправлению.

- Деньги будут потрачены на частичную оплату проживания, питания и трансфер участников и экспертов, что позволит снизить оргвзносы на участие в проекте, а значит мы сможем привлечь большее количество активной молодежи, - поделилась планами липчанка.

Проект «Территория Успеха» считается одной из интереснейших площадок по молодежной политике, студенческому самоуправлению, внеучебной деятельности образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, направлениям работы молодёжного движения. Он пройдет с 10 по 15 октября на территории Калининградской области с участием более 150 студентов и представителей молодёжных организаций регионов страны.

Молодежная образовательная площадка отличается уникальной многонаправленной программой, которая включает семинары, лекции и мастер-классы, круглые столы по обмену опытом, деловые и ролевые игры по разработке новых механизмов и проектов, интеллектуальные игры, а также экскурсию по Калининградской области.

Всего в рамках смены на грантовый конкурс было подано 284 заявки, 129 из них были допущены к публичной защите после процедуры первичного отбора экспертным жюри форума, в состав которого вошли представители профессионального сообщества.

Это уже не первая победа Дарьи. В прошлом году она также получила грант в размере 300 000 рублей на развитие «Территории успеха» от Федерального агентства по делам молодежи.