Цвета сайта
Размер шрифта

Липчанка вошла в сотню лучших дошкольных педагогов страны

Липчанка вошла в сотню лучших специалистов дошкольного образования страны по итогам  Всероссийского конкурса имени Выготского. Учитель – логопед детского сада № 78 города Липецка – Галина Пыркова представила на суд жюри целый образовательный проект. Она создала авторскую интерактивную игру : «Звуковой калейдоскоп». В его основе , по словам логопеда, принцип : чтобы ребенок правильно произносил звуки, он должен хорошо   их слышать.  Жюри  Всероссийского конкурса оценило разработку . Наша землячка вошла в сотню лучших , не смотря на высокую конкуренцию . На звание победителей претендовало около 3 тысяч педагогов воспитателей со всей страны.

 Галина Пыркова, логопед детского сада № 78 г . Липецка: « Для того, чтобы дети правильно произносили звуки, умели читать, писать необходимо, чтобы развит был соматический слух, поэтому я решила  совместно с родителями, с детьми провести вот такой проект, где разработала авторские интерактивные игры, и совместно с родителями и детьми я провела КВН. И в конце  своего проекта провела мониторинг, где дети показали лучшие результаты.»

Галина Пыркова в профессии 23 года. Выбрала этот путь, потому что хотела помочь детям с нарушениями речи.   Липецкий опыт будут тиражировать в стране. Теперь в числе лучших педагогов системы дошкольного образования России Галина Пыркова примет участие в профильной конференции. Это возможность поделиться своим опытом работы и узнать новое из практики других логопедов.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта