В Липецкой области на жительницу Лебедянского района возбуждено уголовное дело за сокрытие арестованной Kia Sportage.
Правобережный районный суд Липецка потребовал взыскать с женщины больше миллиона рублей долга по кредиту, в счет погашения задолженности — продать Kia Sportage, принадлежащий липчанке. Исполнительный лист направили в Лебедянское районное отделение судебных приставов.
Как сообщили в пресс-службе УФССП региона, пристав арестовал машину и оставил на хранение у женщины. Также ее предупредили об уголовной ответственности, если липчанка продаст или спрячет машину.
Во время проверки приставы выяснили, что женщина спрятала иномарку. Где находится машина, она отказывалась говорить.
Дознаватель районного отделения судебных приставов возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ: растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, на которое наложен арест. Его направили в суд.
Фото pixabay.com