Цвета сайта
Размер шрифта

Липчанка Евгения Уваркина стала меценатом года в России

Евгения Уваркина, руководитель крупного агро-промышленного холдинга Липецкой области, получила общенациональную премию на VII международном культурном форуме в Санкт-Петербурге. Награду лауреату вручил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Премия "Меценат года" присуждается выдающимся филантропам за поддержку и финансовую помощь проектам, направленным на сохранение культурного наследия России. Евгения Уваркина оказывает всестороннюю поддержку в развитии социально-культурной сферы в Липецкой области. Это благоустройство скверов и парков, ремонт домов культуры и детских садов, строительство и ремонт храмов, строительство спортивных сооружений и военного мемориала. Кандидатуру Евгении Уваркиной на соискание премии представило управление культуры и туризма Липецкой области.

В этом году премия "Мецента года" вручалась в пятый раз. В число номинантов  вошли благотворители, представляющие более 20 регионов России. Ранее меценатами года становились Алишер Усманов, Руслан Байрамов, Сергей Адоньев и Владимир Евтушенков.

Источник: сайт управления культуры и туризма Липецкой области