Цвета сайта
Размер шрифта

Липчанка через суд заставила бизнесмена демонтировать камеру с многоэтажки

Татьяна Кащук

Предприниматель оплатит и судебные расходы

Липецкий областной суд поставил точку в споре липчанки и индивидуального предпринимателя. Причиной стала камера видеонаблюдения, установленная на стене многоквартирного дома.

Женщина обратилась с заявлением в суд ссылаясь на то, что бизнесмен не согласовал установку видеокамеры с другими собственниками жилых помещений дома. Общее собрание не проводилось, решение об установке системы видеонаблюдения не принималось.

По всей видимости, о предстоящих судебных тяжбах владелец той самой камеры догадывался, и снял камеру ровно в тот день, когда недовольная видеонаблюдением липчанка подала заявление в суд.

Доводы ответчика о том, что исковые требования предъявлены незаконно и необоснованно, поскольку на день подачи иска он добровольно демонтировал указанную видеокамеру, суд отклонил. В судебном следствии выяснилось, что липчанка подала заявление утром, а демонтаж произвели вечером.

В итоге, суд постановил не только удовлетворить требования истицы, которые на момент вынесения решения были уже исполнены, но и возложить оплату судебных расходов в размере 100 тысяч рублей на предпринимателя.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат