Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане завоевали серебро в Спартакиаде допризывной молодежи России

Сборная Липецкой области отличилась в финале Спартакиады допризывной молодежи России, который прошел в Тамбове на базе высшего военного авиационного училища и спорткомплекса «Антей».

Наша команда, в состав которой также входили кадеты школы №14 областного центра, завоевала серебро, опередив допризывников из 47 регионов страны. Липчане стали призерами сразу в четырех видах соревновательной программы из 12, а еще в шести вошли в семерку лучших. Липецкие допризывники были вторыми в строевой подготовке, заняли третьи места в прыжке в длину с места, метании гранаты и поднимании туловища из положения лежа.

В индивидуальном зачете отличился наш Александр Язиков, завоевавший первое место в поднимании туловища с результатом 96 раз и вошедший в двадцатку сильнейших из почти 500 участников в разборке-сборке автомата. Максим Барбашин стал пятым в беге на 100 метров. Посильный вклад в общий успех внесли и остальные члены команды: Даниил Дровалёв, Владислав Павлов, Данил Зюзин, Павел Боков, Иван Принёв, Роман Максимчук, Дмитрий Суздальцев и Максим Бобровский.

Подготовили липецкую команду к соревнованиям в Тамбове преподаватель ОБЖ школы №14 старший лейтенант Антон Журавлев, начальник отдела детско-юношеского спорта регионального отделения ОГФСО «Юность России» майор Андрей Платонов и представитель липецкого военкомата подполковник Виктор Васильев. Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области оказал содействие в подготовке к соревнованиям команды липецких кадетов.

В Липецкой области Спартакиада допризывной молодежи проводится  ежегодно с 1985 года - сообщает пресс-служба областной администрации.

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Для ребят разработали программу обучения в виде мастер-классов

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

В Липецке готовы встретить более 400 детей из Белгородской области

Для этого подготовили оздоровительные лагеря

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

В Липецкой области усилят борьбу с попытками вовлечь детей в террор

Поручение дал губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецке провели первую «битву» школ по кибербезопасности

К киберквизу по видеосвязи присоединились более двух десятков команд из Липецка и Липецкого района