Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане вышли на первый в сезоне субботник

Трудовой десант из сотрудников администрации города и области, работников муниципальных предприятий и учреждений, субъектов малого и среднего бизнеса, управляющих компаний и активных жителей областного центра «высадился» одновременно на 14 площадках в разных районах города. Около 10 часов утра многолюдно было в сквере имени Маркова за областным ДК. Прошлогоднюю листву сгребали в мешки и вывозили КамАЗами на свалку. Поработать  на этом участке вышли глава Липецка Сергей Иванов, заместитель главы администрации региона Александр Никонов и председатель Липецкого областного Совета Павел Путилин.

- Если я могу внести лепту в благое дело, то делаю это с удовольствием. Пролежать на диване разве лучше? Радует, что практически нет бытового мусора, в основном – старая листва, - отметил Сергей Иванов. –  Большое спасибо всем липчанам, участвующим сегодня в субботнике, а это сотрудники почти 400 организаций, как муниципальных, так и коммерческих, представители общественности. Вместе мы значительно быстрее приведем в порядок город после зимы.

 

Участники субботника трудились сегодня в парке Металлургов, на улице Ленина, Плехановском спуске, у ДС «Звездный», в скверах Героев Чернобыля, имени Крупской в Левобережье, у ДК «Рудничный», в посадках вдоль дороги по улице Ангарская. Прилегающие к муниципальным учреждениям территории приводили в порядок сотрудники сферы  образования, спорта, культуры, ЖКХ.

Из одного только сквера по улице Механизаторов вывезено 15 тракторных тележек с мусором, три КамАЗа отправили с Сырского Рудника, 150 мешков собрали в сквере на улице Ленина. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, всего на площадки, где велась уборка, было направлено 20 единиц спецтехники МБУ «Управление благоустройства города» и МУП «Зеленхоз» - самосвалы, тракторы, погрузчики. Примерно такое же ее количество было задействовано управляющими компаниями, приводившими в порядок внутриквартальные и прилегающие к микрорайонам территории.

По своему графику действуют бригады коммунальных служб и озеленителей.  Уже прочищено 20 гектаров газонов, ведутся работы по санитарной обрезке деревьев и влагозадержанию почвы на будущих клумбах, где в конце апреля начнется высадка цветов.

По распоряжению Мишустина 15 беженцев из Палестины разместят в Липецке

Документ о расселении граждан подписал премьер-министр России

Липецк планирует взять шефство над первым в ВМФ боевым ледоколом «Иван Папанин»

Сейчас корабль готовится к ходовым испытаниям

Застрявшего под ж/д платформой бобра спасли в Ельце сотрудники Охотнадзора

Животное отпустили в естественную среду

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток