Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане стали победителями Всероссийского конкурса по избирательному праву

Липчане заняли два призовых места во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по избирательному праву. Презентацию победивших научных работ устроили в липецком государственном педагогическом университете. Здесь же состоялась церемония награждения. Дипломы ЦИК и Почетные грамоты облизбиркома победителям вручил председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов. Третье место всероссийского конкурса в одной из номинаций заняли студенты института истории, права и общественных наук ЛГПУ. А первое место – липецкий преподаватель Александр Шелагин,  который разработал электронный образовательный ресурс «Мы – сами!».

 Александр Шелагин, победитель Всероссийского конкурса по избирательному праву:

Очень приятно, что этот ресурс был признан лучшим. Это позитивные эмоции, которые стимулируют и к дальнейшему профессиональному росту, и созданию новых таких ресурсов.

 Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области:

- Интерес у ребят к избирательному праву есть. Это очень приятно. Приятно, что и в Центральной избирательной комиссии отмечают липецкую избирательную комиссию в положительном направлении в деятельности по работе с молодежью.