Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане представляют регион на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Образовательные площадки для молодежи летом работают по всей стране. И липчане – их активные участники. Пятеро липецких студентов представляли регион на крупнейшем молодежном слете страны - «Территория смыслов на Клязьме». Он проходит при поддержке администрации президента. Каждый заезд – это 1000 человек более, чем из 80 уголков России. Попасть на форум не так-то просто, конкурс - 6 человек на место.

…Атмосфера новых идей и безграничных возможностей.  Территория смыслов, как мир, в котором можно все - получить новые знания и опыт, пообщаться с интересными и знаменитыми людьми, поделиться своими мыслями. В первом заезде участвовали молодые преподаватели и ученые, сейчас приехали депутаты и политики.

От нашего региона в этом заезде 2 делегата: Вячеслав Мелехин и Инна Жучкова. Они представляют молодежные парламенты города и области. Оба говорят, что очень долго ждали этой поездки и чувствуют огромную ответственность перед своей областью.

Вячеслав Мелехин, член молодежного парламента города Липецка: «Я понимаю, что я попал сюда не просто так. Я должен показать свой регион с самой лучшей стороны, не ударить, так сказать, в грязь лицом и действительно получить максимум от этого форума».

Инна Жучкова, депутат молодежного парламента Липецкой области: «Я считаю, что этот форум подарит мне много возможностей. Здесь очень много интересных  историй, спикеров, людей из разных городов – это большой заряд энергетики, это множество впечатлений, эмоций».

«Территория смыслов на Клязьме» - это часть всероссийской форумной кампании этого года. Всего 8 тематических смен. Они охватывают практически все сферы деятельности - от медицины до IT-технологий. Молодые люди в течение смены готовят проекты. Их оценивают эксперты. Лучшие будут воплощены в жизнь. И как нам стало известно, на следующую смену отправятся еще 5 студентов из Липецка – будущих специалистов в области IT-технологий.