Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане поделились опытом оказания госуслуг на всероссийском семинаре работников МФЦ

Представители Липецкой области участвуют в работе VIII Всероссийского семинара-конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения», который проходит в Москве. В этом году он собрал почти 400 экспертов из субъектов РФ.

Эксперты управления государственной службы и кадровой работы администрации области рассказали о централизации офисов «Мои Документы» в регионе - одной из самых актуальных на сегодняшний день тем. Данная модель МФЦ действует пять лет и уже успела доказать свою эффективность. Это отсутствие финансовых издержек, единый управленческий подход, контроль за состоянием кадрового состава, обеспечение эффективного мониторинга деятельности офисов. Централизованная модель управления значительно упрощает процесс организации предоставления услуг и сокращает время их оказания гражданам, а также позволяет достигать плановых показателей и повышения качества работы.

Также ключевыми направлениями работы VIII Всероссийского семинара-конференции стали вопросы по тематике деятельности МФЦ, поставленные Президентом страны Владимиром Путиным в ежегодном Послании к Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, где глава государства отметил важность реализуемого во всех субъектах РФ проекта МФЦ и подчеркнул «важность заинтересованности государственных и муниципальных служащих всех уровней в росте своей эффективности и их жесткой нацеленности на получение конкретного результата».

За семь лет работы Всероссийский семинар-конференция «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения» стал авторитетной и востребованной экспертной площадкой, направленной на обсуждение практических вопросов не только создания и модернизации многофункциональных центров в регионах, но и в целом вопросов развития системы государственных услуг в Российской Федерации.

Источник: сайт администрации Липецкой области