Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане отметили Троицу с артистами театра

Липчане всех возрастов могли найти занятие по душе на Театральном пикнике. Масштабное мероприятие на Липецком городище подготовил Академический театр Толстого.

К профессионалам подключились и любители: на сцене блистали артисты театра танца «Сантарана», поотдаль пьесу о липецке, написанную липчанами, читали участники документального театра "Место: Липецк".

На пикнике было все, что положено на Троицу: и гулянья, и хороводы, и возможность угоститься вкусностями, расположившись под деревьями, и множество праздничных затей и забав, и даже русалки. И все – с театральным «акцентом».

Фишкой праздника стали мастер-классы, приготовленные артистами и службами театра. Гости познакомились с приемами мастерства бутафоров, художников и гримеров, взяли урок чтецкого мастерства и даже сдали экзамены в шуточную школу актерского мастерства. Экзаменаторами в которой были ожившие мастера сцены - Станиславский и Раневская. Кроме того, липчане с большим интересом узнавали приемы сценического фехтования.

Самых спортивных и активных тренировали футболисты команды театра с грозным названием «Маори», они показали класс владения мячом для всех желающих.

Фотоотчет от нашего корреспондента - в группе Вести Липецк.