В Липецкой области с 15 декабря возобновляется работа автоматизированной системы безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа старого образца. Как сообщили в пресс-службе управления дорог и транспорта Липецкой области, жители смогут снова воспользоваться картами образца — общегражданских фиолетовых и льготных — зеленых, красных, желтых, светло-синих и оранжевых.
Важно: с 15 декабря по 17 декабря включительно) система будет работать в тестовом режиме. Поэтому пассажирам в этот период нужно иметь при себе альтернативные средства для оплаты проезда: банковские карты, транспортные карты нового образца либо или наличные деньги.
Напомним, что работа старой системы оплаты проезда будет завершена 15 февраля 2022 года. До указанной даты включительно жители региона смогут оплачивать проезд транспортными картами старого образца.
Стоит отметить, что в случае, если остатка денег на транспортной карте не достаточно для оплаты проезда, жителям региона советуют самостоятельно обратиться к ликвидационной комиссии АО «ОРБАНК» для включения в реестр требований кредиторов.
В начале декабря на сессии регионального парламента депутаты единогласно подержали инициативу главы региона Игоря Артамонова предоставить липчанам возможность использовать деньги, оставшиеся у жителей на транспортных картах старого образца.