Цвета сайта
Размер шрифта

Липчанам снова массово рассылают поддельные платежки

Управление жилищно-коммунального хозяйства напоминает, что распространяемые информационные листовки являются признаком недобросовестных действий и не являются официальным документом.
«Название компании ошибочно ассоциируется у населения с городской структурой. Это не так. Управление ЖКХ Липецкой области вновь напоминает, что такого рода компании предлагают нелегальные услуги, наживаясь на доверчивости и низком уровне правовой грамотности граждан», - отметил начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.
Необходимо отметить, что на настоящем платежном документе указаны обязательные сведения: фамилия, имя и отчество собственника жилья, а на подделке – только статус "плательщик". Также на оригинальной квитанции содержатся данные о квартире (общая и жилая площадь, количество жильцов и так далее), а на фальшивке – лишь фиксированные суммы. Они невелики, поэтому многие оплачивают их, не задумываясь – на это мошенники и рассчитывают. Кроме того, поддельный документ от «Единой городской службы по учету водоснабжения» содержит неверный код плательщика (уникальный набор из 10 цифр) и плохо пропечатанный штрих-код.
Напомним, с распространением фальшивых квитанций столкнулись во многих городах России, например, в Тюмени, во Владивостоке, Орле.
Источник: управление ЖКХ Липецкой области
На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля