Мэрия Липецка предлагает горожанам оценить внесенные изменения в проект реконструкции здания бывшего ЦУМа. По нему снесут ряд построек, среди которых столярная мастерская, склад и беседки. Со стороны улицы Зегеля заменят плитку.
Кроме того, по проекту предлагают озеленить территорию, ограниченную улицами Плеханова, Зегеля, Интернациональная и Саперная, и создать дополнительную парковку.
Как сообщает мэрия Липецка, стартовали общественные обсуждения по проектам планировки и межевания еще двух кварталов. В районе площадей Константиновой и Заводской, а также улиц Ушинского и Северная планируют выделить земельные участки для строительства гаража и частного жилого дома.
Кроме того, проектировщики предлагают увеличить этажность реконструируемого здания по ул. Прокатная, 30 с трех до четырех этажей.
Ознакомиться со всеми проектами и предлагаемые изменениями можно на сайте администрации Липецка в разделе «Общественные обсуждения». Предложения и замечания по ним департамент градостроительства принимает до 19 октября. Письма следует направлять по адресу: г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206 или по электронной почте proekt@lipetskcity.ru. Консультации осуществляют по телефону 239-992.
По итогам обсуждений все замечания и предложения направят в областное управление строительства и архитектуры для принятия решений.