Цвета сайта
Размер шрифта

Липчан приглашают на Первомай принять участие в концертах и народных гуляниях

Начнется праздник весны и труда в воскресенье, в 9:30, на площади Петра Великого, где состоится митинг-концерт с участием руководителей Липецка, представителей Федерации профсоюзов Липецкой области, трудовых коллективов города. На сцене выступят победители фестиваля творчества трудовых коллективов предприятий и учреждений, среди которых талантливые липецкие вокалисты, группа студентов ЛГПУ «Россия, вперед!». В 10:00 здесь же состоится торжественное открытие сезона фонтанов.

После этого народные гуляния начнутся в парках, где 1 мая будут отмечать еще и православный праздник Пасхи.  В 15:00 с программой «Праздник Пасхи. Светлое Христово воскресение» гостей встретит Нижний парк, где на аллее мастеров можно будет приобрести сувенирные яйца, ленточки и другую праздничную атрибутику. Также посетителей ждут мастер-класс «Пасхальное яйцо», викторина о Пасхе, конкурсно-игровая программа для детей, концертные номера, инсталляция пасхального яйца из папье-маше.

В 17:00 в Нижнем парке начнется программа «Первомай идет»: развлечения с аниматорами, первомайские конкурсы, выступление духового оркестра и участников ежегодного проекта Нижнего парка «Территория талантов».

В это же время в парке «Быханов сад» зазвучит «Мелодия весны»: развлекательная программа с играми, конкурсами, аниматорами для детей, концерт ансамбля народной песни «Вечорка» и самодеятельных коллективов.

В парке Победы в 18:00  начнется концерт, посвященный открытию сезона. В 22:00 состоится кинопоказ под открытым небом художественного фильма «В бой идут одни «старики».

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт Липецкого горсовета