Цвета сайта
Размер шрифта

ЛГЭК за полгода обнаружил 20 незаконных врезок в водопровод

В первом полугодии 2017 года сотрудники «ЛГЭК» обнаружили 20 незаконных врезок в водоводы. Как отмечает начальник службы учета энергоресурсов АО «ЛГЭК» Сергей Волков, несанкционированные подключения к коммунальным сетям расцениваются как хищение ресурсов.

В таких случаях сотрудники энергокомпании перекрывают доступ к трубе и составляют соответствующий акт. Впоследствии таким потребителям придется заплатить ЛГЭКу крупную сумму, которая рассчитывается за весь срок незаконного пользования ресурсом, исходя из пропускной способности трубы. В первом полугодии специалисты АО «ЛГЭК» выписали таких требований уже на 750 тысяч рублей. В прошлом году в бюджет энергокомпании за самовольное присоединение и пользование ресурсами удалось вернуть около 600 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Если же самовольно подключившиеся к сети собственники не отреагируют на направленные им документы и не оплатят предъявленные суммы, их ждут судебные разбирательства. Для дальнейшего пользования водой владельцы этих  объектов будут обязаны заключить договор с АО «ЛГЭК» на подключение к системе водоснабжения или канализации для законного получения услуг.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля