Цвета сайта
Размер шрифта

Лебедянским школьникам устроили мастер-класс по использованию транспортной карты

Перед началом учебного года специалисты по социальной работе центра социальной защиты населения по Лебедянскому району провели со школьниками из многодетных семей и детьми-инвалидами занятие-практикум по использованию транспортных карт при проезде в городских автобусах. Директор центра соцзащиты Наталья Мицук предупредила родителей о том, что жёлтая карта для детей из многодетных семей не действует в период с июля по август, по окончании обучения и при истечении срока действия удостоверения многодетной семьи.

Детям и родителям выдали памятки с информацией о документах, необходимых для получения льготной транспортной карты, её использовании и зачислении на неё денежных средств.  А в автобусе детям наглядно показали,  как правильно  прикладывать карту к специальному считывающему устройству - валидатору и получить билет. После этого дети сами попробовали свои транспортные карты в действии, закрепив тем самым навыки по их использованию.

В центр социальной защиты населения по Лебедянскому району для получения права на бесплатный проезд по территории Липецкой области  автомобильным  общественным транспортом  обратилось 94 ребёнка из многодетных семей, обучающихся  в муниципальных общеобразовательных организациях.   На сегодняшний день транспортные карты получили 71 школьник Лебедянского района.

 

Источник: сайт управления соцзащиты Липецкой области

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат