Цвета сайта
Размер шрифта

Лебедянские кадеты победили на Всероссийском конкурсе

Кадеты Лебедянского района заняли первое место в соревнованиях военно-спортивной направленности на XIII сборе воспитанников кадетских корпусов и школ регионов России, который проходил с 28 по 31 марта в Москве. Команда Липецкой области состояла из 17 кадетов, все они - воспитанники школы села Большое Попово Лебедянского района. Команда кадетов региона готовилась под руководством заслуженного учителя РФ Николая Гриднева.

Программа сбора состояла из смотра строя и песни на Поклонной горе, церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, торжественного построения на Соборной площади Кремля, посещения Центрального музея Великой Отечественной войны, театра, воинской части, высших военных учебных заведений Москвы, а также спортивных соревнований (стрельба, метание гранаты, подтягивание, прыжки в длину, сгибание и разгибание рук из упора лежа, бег).

Всероссийский кадетский конкурс ежегодно объединяет лучших воспитанников кадетских корпусов и школ и способствует патриотическому воспитанию молодёжи, развитию кадетского движения России, обмену опытом, подготовке будущих защитников Отечества.

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации области