Цвета сайта
Размер шрифта

Крымские ветераны получили подарки от липчан

По поручению главы администрации Липецкой области Олега Королева представители региональной службы социальной защиты населения побывали в Республике Крым и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 72-й годовщиной Победы. Об этом пишет "Липецкая газета".

Делегация во главе с директором Центра социальной защиты по Задонскому району Пелагеей Перегудовой доставила в Советский район, над которым шефствует наш регион, подарки для 24 фронтовиков, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Подарочные наборы оформлены в виде вещмешков с нашивкой «День Победы». В них продукты питания, а также кружки с символикой Ельца — Города воинской славы. Еще 122 подарочных набора переданы труженикам тыла, вдовам погибших, умерших фронтовиков Великой Оте­чественной. Каждому из 146 ветеранов вручена поздравительная открытка от главы региона Олега Королева.

Сотрудники соцзащиты Липецкой области не первый раз чествуют ветеранов Советского района Крыма. В 2015-м, в год 70-летнего юбилея Победы, поздравительные адреса от имени главы региона Олега Королева и подарки были вручены 24 крымским участникам Великой Отечественной войны.

Источник: сайт администрации Липецкой области