Цвета сайта
Размер шрифта

Красивую улыбку вернут имплантологи

Новейшие технологии в области протезирования зубов постигают липецкие врачи-стоматологи. На базе городской стоматологической поликлиники №2 прошла конференция, посвященная теме зубной имплантологии.

Как сохранить улыбку красивой – уже давно не секрет для врачей-стоматологов. Сегодня существуют десятки методов восстановления зубного ряда. И один из них – с применением имплантов. Таким зубопротезированием во второй городской стоматологической поликлинике занимаются более 10 лет.

Этот способ, говорят врачи, уже зарекомендовал себя среди пациентов. Главные преимущества имплантации зубов – надежность крепления и естественный внешний вид. Но кончено, даже имплантат высокого качества не заменит натуральный зуб. А потому важно регулярно следить за состоянием полости рта.

Пациентка: «Стоматолога я посещаю не менее 2-х раз в год.  А так – по самочувствию. Если что-то беспокоит, то я сразу же обращаюсь в поликлинику, не жду, не затягиваю. Все врачи очень замечательные!»

Использовать в стоматологии не только качественные материалы, но и новейшие техники – только так можно добиться хороших результатов в лечении и протезировании зубов – уверены медики. На базе липецкой стоматологической поликлиники №2 регулярно проходят научно-практические конференции с участием ведущих дантистов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Обмен опытом, по мнению стоматологов, – это отличная возможность улучшить качество лечения пациентов.

Игорь Штанин, хирург-стоматолог-имплантолог городской стоматологической поликлиники №2, врач высшей категории: «Начинали с одной системы имплантов, на сегодняшний день у нас их 4. Потому что в каждой системе есть свои плюсы и минусы. В использовании костно-замещающих материалов бывают интересные новинки, которые мы тоже используем в своей практике. Для того, чтобы идти в ногу со временем, необходимо самообразовываться, необходимо учиться, чтобы внедрять вот эти новые технологии, которые нам привозят, которые мы сами ездим смотрим как в России, так и за рубежом».

В помощь специалистам стоматологии -  не только собственные знания, но и современное оборудование. С его помощью медики государственного лечебного учреждения оказывают пациентам весь спектр услуг: от профессиональной гигиены полости рта до зубной хирургии.

 

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности