Цвета сайта
Размер шрифта

«Красивая кооперативная дружба»: облпотребсоюз провел традиционную спартакиаду

Непрофессиональные спортсмены - работники организаций системы Липецкого Облпотребсоюза стали участниками региональных соревнований. За победу боролись в нескольких дисциплинах и целыми семьями. Какое место сегодня отводят здоровому образу жизни в производственных коллективах - расскажем в нашем сюжете.

Экономисты и официанты, инженеры и водители - в этот день все они вышли на старты. Многие приехали на состязания с супругами и детьми - для участия в семейной эстафете. Дети с упорством сражаются за победу, ведь родители подают пример.

Елена Полякова,  участница соревнований:

- Первый раз участвовали семьей, в семейной эстафете, понравилось очень, обязательно будем участвовать еще.

Волейбол, стрит-баскет, шахматы и рыбалка - соревнования среди работников предприятий Совет Липецкого Облпотребсоюза организует несколько раз в год. 70 участников и десятки болельщиков приняли участие в турнире в этот раз. Новая дисциплина состязаний - пулевая стрельба из лазерной винтовки.

Здоровью сотрудников организаций системы Липецкого Облпотребсоюза уделяют большое внимание. В коллективах ежедневно проводят физкультминутки, после работы - тренировки, а затем - такие массовые соревнования.

Дмитрий Двугрошев, председатель совета Липецкого облпотребсоюза:

- Люди знакомятся с разных районов между собой, делятся опытом работы, делятся опытом жизни, возникает хорошая такая кооперативная красивая дружба.

Проигравших в этот раз не было. Награды получили не только победители и призеры, но и все участники соревнований.