Цвета сайта
Размер шрифта

«Ковчег» включился в программу независимой оценки качества соцуслуг

Елецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ковчег" одним из  первых в регионе получил лицензию на дополнительную образовательную деятельность. Теперь здесь не только восстанавливают физическое состояние детей, но  и развивают их творческие и спортивные способности.

Сейчас в стенах социально-реабилитационного  центра "Ковчег" живут 24 ребенка от 3-х до 18 лет. Это дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Здесь они находятся, пока в их родных семьях не наладится нормальная обстановка. А всего за 14 лет работы через реабилитационный центр прошло более тысячи ребят.

Все судьбы сотрудники  отслеживают и гордятся воспитанниками, которые нашли себя в жизни. Центр "Ковчег" первым в регионе включился в программу независимой оценки качества социальных  услуг.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: «Наш центр "Ковчег"- это практически первое учреждение такого типа, которые было открыто в Липецкой области. На сегодняшний день оно имеет хорошую историю и результаты. А сегодня "Ковчег" является одним из методических базовых центров по работе  с семьёй, детством, работе с неблагополучными семьями, и всегда сотрудникам есть чем поделиться, рассказать о новых  формах работы, новинках».

Такие дни открытых дверей пройдут в центрах социальной защиты населения во всех  районах, а также в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная Сказка». Всего независимым экспертам предстоит оценить качество услуг более, чем  в 20 учреждениях соцзащиты. Напомним, независимая оценка качества соцуслуг проводится  в соответствии с майскими Указами Президента.

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта

200 липецких школьников собрала психолого-педагогическая олимпиада ЛГПУ

Победители получат дополнительные баллы при поступлении

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Для липчан провели тренинги по оказанию первой помощи и астрономические лекции