Цвета сайта
Размер шрифта

«Ковчег» получил лицензию на дополнительную образовательную деятельность

Елецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» одним из первых в регионе получил лицензию на дополнительную образовательную деятельность.
Теперь здесь не только восстанавливают физическое состояние детей, но развивают их творческие и спортивные способности. Гости реабилитационного центра на дне открытых дверей узнали об условиях, созданных для ребят.
В «Ковчеге» есть сенсорная комната, уголок «Русская изба», оборудованный спортивный зал, компьютерный класс, швейная и столярная мастерские, игровая комната. Сейчас в стенах социально-реабилитационного центра «Ковчег» живут 24 ребенка от 3 до 18 лет. Это дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Здесь они находятся, пока в их родных семьях не наладится нормальная обстановка. А всего за 14 лет работы через реабилитационный центр прошло более тысячи ребят. Центр «Ковчег» первым в регионе включился в программу независимой оценки качества социальных услуг.
Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: «Наш центр «Ковчег» - это практически первое учреждение такого типа, которые было открыто в Липецкой области. На сегодняшний день оно имеет хорошую историю и результаты. А сегодня «Ковчег» является одним из методических базовых центров по работе с семьёй, детством, работе с неблагополучными семьями, и всегда сотрудникам есть чем поделиться, рассказать о новых формах работы, новинках».
Такие дни открытых дверей пройдут в центрах социальной защиты населения во всех районах, а также в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная Сказка». Всего независимым экспертам предстоит оценить качество услуг более, чем в 20 учреждениях соцзащиты. Напомним, независимая оценка качества соцуслуг проводится в соответствии с майскими Указами Президента.