Цвета сайта
Размер шрифта

Контейнеры, ветки, апельсиновые корки: липчане мастерят креативные кормушки для птиц

В Липецкой области стартовала добровольческая акция в помощь пернатым - "Кормушка.ру". Инициатор - управление молодежной политики региона. Присоединиться предлагают всем жителям области. Самые активные и творческие участники получат призы. А еще для липчан приготовили необычные мастер-классы.

Яркая кормушка со свежим угощением - уже четвертая по счету, которую сделали в семье Бровкиных в этом году. Полезная поделка - из подручных материалов, в ход пошли и деревянные палочки и пластиковые контейнеры.

Добровольческая акция под названием "Кормушка.ру" проходит во всех районах области. В Липецке в течение недели волонтеры будут проводить для всех желающих мастер-классы по изготовлению кормушек. Из пластиковых бутылок, веток, и даже апельсиновых корок.

Презентовала свои кормушки и многодетная семья Ефановых. Она придумала социальный проект "Маленькие домики от большой семьи". Собственноручно изготовленные кормушки дарят детским садам, библиотекам, домам культуры. Создавать деревянные шедевры главе семейства - Сергею помогают и сыновья и дочери.

Для самых активных жителей области в социальных сетях проводят конкурс на самую креативную кормушку. Также в группе "Молодежь Липецкой области" размещена информация - где и когда будут проходить мастер-классы.