Цвета сайта
Размер шрифта

Консультацию врача теперь можно получить даже в парке

Пообщаться с ведущими медиками региона  не в больничных стенах, а на свежем воздухе. Такая возможность теперь есть у каждого липчанина. Областной центр присоединился к масштабному Всероссийскому проекту «Прогулки с врачом». Когда доктора проводят консультации для всех желающих в городских парках.

Консультация без белого халата- по профилактике болезней органов дыхания, сосудов и сердца, по правильному питанию. Маршруты медиков проходят по крупным городским паркам. В каждом - определенный специалист, к примеру, кардиолог, невролог, эндокринолог. В Нижнем парке в этот раз- терапевт 1 городской поликлиники Садагат Аббасова.

 Садагат Аббасова, врач –терапевт:
 – Вчера я думала, что это будет работа, а сегодня когда я пришла сюда... как хобби, что ли. Мне, например, сегодня очень понравилось.

 Липецкая акция «Вместе здорово шагать» - это аналог Всероссийского проекта «Прогулка с врачом», который существует уже пять лет. Участники получают полезную информацию - и легкую физическую нагрузку.

Садагат Аббасова, врач –терапевт:

-  У многих сейчас проблемы с ожирением, с избыточной массой тела, тем самым они так худеют, тем самым, уменьшается нагрузка на сосуды, на сердце, увеличивается кровообращение, поэтому очень полезно. 

 Навстречу здоровью липчане шагают уже во второй раз. Первая встреча собрала около 70 человек, в этот раз их почти сто. Причем разного возраста.

 Илья Якубов, участник прогулки:

– буду приглашать ребят своих, друзей, потому что они должны узнавать что-то новое для себя.

 Акция  «Вместе здорово шагать» продлится до конца года. На прогулку врачи будут выходить каждый месяц в последнюю субботу с 11 до 12 утра. Составить им компанию могут все желающие главное – иметь при себе удобную обувь и отличное настроение.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат