Цвета сайта
Размер шрифта

Константин Кожевников и Людмила Куракова посетили СИЗО №1

В рамках форума  «Вместе ради детей» прокурор области Константин Кожевников и Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова посетили следственный изолятор № 1.

Здесь находятся подозреваемые в тех или иных преступлениях и осуждённые. Сейчас здесь содержатся 450 человек. Среди них – трое  несовершеннолетних и женщина с грудным ребенком. Константин Кожевников и Людмила Куракова пообщались с ними лично, спросили про условия содержания в СИЗО.  Для ребенка, который находится в изоляторе вместе с мамой, есть все необходимое – детское питание, памперсы и игрушки. Такие "подопечные" в СИЗО – на особом контроле, все их просьбы в рамках закона выполняются.

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Жалоб нет. Содержание нормальное. Поэтому никаких, прежде всего, замечаний они не высказывают. Они обеспечены лекарственными средствами, по необходимости продовольственными. Давайте в комплексе проводить мероприятия, чтобы в комплексе отвести от этих пагубных поступков».

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области: «Очень бы хотелось пожелать родителям и нашим подросткам, родителям быть внимательными, чуткими, а что касается самих детей, это ваша жизнь, услышьте это. Вот такие программы, такие встречи, которые проводим мы сегодня в рамках нашего форума «Вместе ради детей», мы только ради детей об этом говорим».