Цвета сайта
Размер шрифта

Комплексное развитие территорий обсудят на съезде

В Липецкой области в День местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, состоится традиционный съезд муниципальных образований. Он пройдет в одиннадцатый раз. Более 600 участников соберутся в областном Центре культуры, народного творчества и кино. Главной темой станет комплексное развитие территорий.

Работа начнется с тематических сессий, участники которых обсудят вопросы муниципальной экономики и развития инфраструктуры, поддержку малого и среднего предпринимательства, а также формирование среды здорового образа жизни. Все участники смогут ознакомиться с выставкой, где каждый район представит свои достижения.

Съезд муниципальных образований за десять лет стал эффективной площадкой обсуждения не только актуальных вопросов развития местного самоуправления, но и постановки новых задач, поиска дополнительных возможностей для реализации возложенных на местную власть полномочий. Такой работой регион поддерживает курс Президента страны Владимира Владимировича Путина на развитие местного самоуправления.

Инициатором перехода к полноценному исполнению федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления в свое время стал глава администрации области Олег Королев. Глава региона постоянно подчеркивает роль и ответственность органов местного самоуправления в повышении уровня благосостояния и качества жизни населения, сообщается на сайте администрации области.