Цвета сайта
Размер шрифта

Коммунальщиков будут штрафовать за плохую уборку дорог и дворов

Прокуратура области проверяет автомагистрали и придомовые территории на предмет уборки снега и наледи. Только за два дня горрайпрокуроры выявили более 60 нарушений.

Татьяна Ткачева, старший помощник прокурора Липецкой области: «Было внесено 20 представлений, в том числе и в управление главного смотрителя города Липецка, поскольку даже главные дороги областного центра не были надлежащим образом расчищены, не говоря уже о дворах и придомовых территориях. Следует констатировать, что нарушения были выявлены в деятельности фактически всех управляющих компаний. В этой связи хотелось бы напомнить, что и кодексом об административных правонарушениях Липецкой области, и кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрены значительные штрафы в этой сфере».

За несвоевременную и ненадлежащую расчистку дорог в населенных пунктах кодекс об административных правонарушениях Липецкой области предусматривает ответственность в виде штрафов на должностных лиц до 10 тысяч рублей. Административный кодекс Российской Федерации предполагает штрафы уже до 100 тысяч рублей. В надзорной инстанции считают, что такое наказание заставит коммунальщиков более добросовестно выполнять свои обязанности.

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды