Цвета сайта
Размер шрифта

Команда новолипецких металлургов в 3-й раз победила в корпоративной спартакиаде среди предприятий группы НЛМК

Сборная Новолипецкого комбината в третий раз подряд стала победителем корпоративной спартакиады среди предприятий группы НЛМК. В соревнованиях приняли участие около двухсот человек из разных регионов страны.

7 команд, 7 видов спорта – индивидуальных и командных. Программа спартакиады насыщенная, география обширная - Алтай, Урал, Калуга, Старый Оскол. Физической культуре на предприятиях группы НЛМК уделяется большое внимание.

Ирина Ефимчук, директор по персоналу НЛМК:

-«Наша задача – привлекать как можно больше наших сотрудников к спорту, чтобы все участвовали, в том виде, который ему нравится, в котором он может показать свои достижения».

Сейчас спортом занимается каждый пятый сотрудник новолипецкого комбината. На спартакиаду приехали лучшие из лучших.

Иван Скиба, электромонтер, команда НЛМК-Калуга:

- «На заводе нам постоянно снимают залы -и  по баскетболу, и по волейболу, и по футболу. Ходим, занимаемся».

Максим Тронев, сепараторщик, команда НЛМК-Липецк:

-«Перед ночной сменой тренируюсь и в выходной. Всегда после соревнований сил прибавляется и желания».

Впервые корпоративные игры состоялись в 2015 году, тогда в них приняли участие лишь две сборные – Стойленский ГОК и Новолипецкого комбината. Спустя год количество команд увеличилось втрое. На этих играх дебютировали еще и спортсмены из Данкова.

Денис Якушов, горный мастер, команда «Доломит» (г. Данков):

-«На доломитовом комбинате работаю очень давно - около 13 лет. И вот первый раз принимаем участие в таких, как говорится, больших соревнованиях. Решили выступить, показать свои силы».

По словам специалистов, вместе с количеством участников растет и уровень соревнований. Даже экипировка участников почти не отличается от профессиональной. И никаких поблажек со стороны судей.

Юрий Короленко, главный судья соревнований:

-«Хоть они и непрофессионалы, но судим мы по обычным российским правилам».

Спортивные страсти в Новолипецком физкультурно-оздоровительном комплексе кипели на нескольких аренах в течение двух дней. По итогам общего зачета лучший результат показала команда новолипецких металлургов, ей и достался главный приз соревнований. Второе место у спортсменов «Алтай-Кокс» (город Заринск), бронза – у горняков Стойленского ГОКа (город Старый Оскол). Переходящий Кубок спартакиады липчане завоевали в третий раз подряд.